ITALIA NETWORK - Udine - Fm 97.3-107.2 MhZ
PROGRAMMAZIONE PRIMAVERA 1994
 
Fonte :  Annuario Millecanali

LUNEDI' - VENERDI'
06,00 Discosauro compilation
06,59 Radiosveglia
08,35 Mattinatissima
11,05 Good Times
11,15 Mattinatissima
13,30 Network Juke-box
14,35 Masterquick con Einstein Dr. Dj
14,45 Los Cuarenta the official italian dance chart
17,00 Italia Network magazine
17,45 Suburbia
20,10 Masterquick
20,15 Network satellite durante il programma
          21,20-21,30 Good Times
          22,00-22,45 Italia Network MasterMix
          23,05-23,15 Blue Satellite
24,00 R&B Midnight Party
00,10 Italia Network Masternight

Appuntamenti fissi (durata 5' circa) :
DISCO NETWORK 01,00-03,00-05,00-07,00-09,00-11,00-15,00-17,00-19,00-21,00-23,00
DISCO SAURO 05,30-07,45-08,45-09,45-10,45-11,45-12,45-17,45-20,45-23,45
DISCO TENDENTHIA 02,00-04,00-06,00-13,00-14,30-16,00-18,00-20,00-21,15-23,15
DISCO LATTEMIELE 07,20-08,20-09,20-10,20-11,20-12,20-13,20
TURBO RICHIESTA 07,30-08,30-09,30-10,30-11,30-12,30-16,30-18,30-19,30-20,30-21,45-23,20
DISCO FITNESS 08,00-10,00-12,00
NETWORK NEWS 08,05-10,05-12,05-16,05-18,05-20,05
METEO NEWS 07,05-09,05-19,05 (durata 60")

SABATO
06,00 Discosauro compilation
06,59 Radiosveglia
08,35 Mattinatissima
11,05 Good Times
11,15 Mattinatissima
13,30 Network Juke-box
14,35 Masterquick con Einstein Dr. Dj
14,45 Los Cuarenta the official italian dance chart
17,00 Italia Network magazine week-end
18,00 U.S.A. Dance Attack
21,00 Mastermix
          21,00 Alessandro
          22,00 Michael Hammer - Pleasure Domenica
          23,00 Mr. Marvin - Aquatic park
          24,00 Steeve - Ipno party

05,00 Italia Network Masternight

DOMENICA
06,00 Discosauro compilation
06,59 Radiosveglia
08,35 Mattinatissima
11,05 Good Times
11,15 Mattinatissima
13,30 Network Juke-box
14,35 Super Masterquick con Einstein Dr. Dj
14,45 Los Cuarenta the official italian dance chart
17,00 Italia Network magazine week-end
18,00 U.S.A. Dance Attack
21,00 Mastermix
          21,00 Alessandro
          22,00 Michael Hammer - Pleasure Domenica
          23,00 Mr. Marvin - Aquatic park
          24,00 Steeve - Ipno party

01,00 Italia Network Masternight

Appuntamenti fissi - Sabato e Domenica - (durata 5' circa) :
DISCO NETWORK 01,00-03,00-05,00-07,00-09,00-11,00-15,00-17,00-21,00-23,00
DISCO SAURO 05,30-07,45-08,45-09,45-10,45-11,45-12,45-17,45
DISCO TENDENTHIA 02,00-04,00-06,00-13,00-14,30-16,00-18,00-22,00-24,00
DISCO LATTEMIELE 07,20-08,20-09,20-10,20-11,20-12,20-13,20
TURBO RICHIESTA 07,30-08,30-09,30-10,30-11,30-12,30-16,30-18,30
DISCO FITNESS 08,00-10,00-12,00
METEO NEWS 07,05-08,05-09,05-19,05 (durata 60")